1) Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 10 и 14. Площадь поверхности этого параллелепипеда равна 568. Найдите третье ребро, выходящее из той же вершины.

2) Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 3 и 9. Площадь поверхности этого параллелепипеда равна 102. Найдите третье ребро, выходящее из той же вершины.

3) Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 2 и 8. Площадь поверхности этого параллелепипеда равна 212. Найдите третье ребро, выходящее из той же вершины.

4) Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 2 и 8. Площадь поверхности этого параллелепипеда равна 52. Найдите третье ребро, выходящее из той же вершины.

5) Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 8 и 12. Площадь поверхности этого параллелепипеда равна 552. Найдите третье ребро, выходящее из той же вершины.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:14
    0
    Пусть а, b, с - рёбра прямоугольного параллелепипеда, причём а = 1, b = 2.

    Sпов = 2 (аb + ac + bc) = 2 (1∙2 + 1∙b + 2∙с) = 16

    2 + 3c = 8; с = 2.

    d = корень из суммы квадратов трёх измерений прям. параллелепипеда = корень из (1 + 4 + 4) = 3.

    Ответ: d = 3.