3 а. Два ребра прямоугольного параллелепипеда (ПП),

выходящие из одной вершины, равны 2 см и 6 см.

Объем параллелепипеда равен 48 см3.

Найдите третье ребро параллелепипеда, выходящее из

той же вершины, и площадь поверхности ПП.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:54
    0
    S = 2 (ab + bc + ac)

    a = 2

    b = 6

    c - ?

    теперь подставляем a и b

    S = 2 (2*6 + 6 * c + 2*c)

    48 = 2 (12 + 6c + 2c)

    8 с=48:2-12

    8 с=24-12

    8 с=12

    с=1,5