Два ребра прямоугольного параллелепипида, выходящие из одной вершины, равны 1,2. Объем параллелепипеда равен 6. Найдите площадь его поверхности.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:15
    0
    Площадь основания = 1*2=2 площадь поверхности равна = 2Sосн + S=162*2 + (1+1+2+2) * h=164+6h=166h=12h=2 диагональ основания равна l=√ (2^2+1^2) = √5 диагональ параллелепипеда d=√ (l^2+h^2) = √ (5+4) = 3