Два ребра прямоугольного параллепипеда выходящие из одной вершины равны 2 и 6. площадь поверхности этого параллелепипеда равна 136 найдите третье ребро

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:22
    0
    Площадь поверхности параллелепипеда = 2 (ab+bc+ca).

    Пусть с - неизвестное ребро, тогда

    2 (12+6 с+2 с) = 136

    12+8 с=68

    8 с=56

    с=7