Найди сумму площадей всех граней куба, если длина его ребра равна 2 см? Сумма площадей всех граней куба равна 150 смквадратных. чему равна длина ребра куба?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:59
    0
    1) у куба 6 граней и площади всех равны

    2*2*6=24 (см2)

    2) 150:6=25 - площадь 1 грани

    корень из 25=5 (см)