Как решить? 1. Длина ребра куба равна 1 см 2 мм. Вычисли площадь одной грани куба. Вычисли общую площадь всех граней куба. 2. Общая длина всех рёбер куба равна 840 см. Вычисли площадь одной грани куба. Вычисли общую площадь всех граней куба. 3. Периметр одной грани куба равен 64 мм. вычисли общую площадь всех граней куба.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:45
    0
    1. площадь одной грани - длина ребра в квадрате

    1,2 см * 1,2 см = 1,44 кв. см или 12 мм * 12 мм = 144 кв. мм

    у куба 6 граней

    1,44 * 6 = 8,64 кв. см или 864 кв. мм

    2. общая длина рёбер = 840 см

    рёбер в кубе 12 штук

    840 / 12 = 70 см

    площадь одной грани = ребро в квадрате

    70 * 70 = 490 кв. см.

    3. Периметр грани = длина ребра * 4

    длина ребра = 64 мм / 4 = 16 мм

    площадь грани = 16 * 16 = 256 кв. мм

    общая площадь = 256 * 6 = 1536 кв. мм

    всё!