б№115

длина ребра куба равна 1 см 2 мм. Вичисли площадь одной грани куба. вычисли общую площадь всех граней куба.

116

общая длинавсех ребер куба равна 840 см. вичисли общюю площадь всех граней. вычисли площадь одной грани куба

117

периметр одной грани куба равен 64 мм. вычисли общую площадь всех граней куба

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:32
    0
    1) Длина ребра 1 см2 мм=12 мм Площадь 1 грани=длина*ширину=длина в квадрате (т. к у нас куб все грани равны) = 12*12=144 мм^2=1cм^2 44 мм^2 Площадь поверхности куба=6*площадь 1 грани (т. к. у куба 6 граней) = 6*144=864 мм^2=8 см^2 64 мм^2 2) у куба 12 ребер, значит длина одного ребра = 840 / 12 = 70 см. S одной грани = 70 * 70 = 4900 кв. см 3) 64 : 4 = 16 мм - ребро куба16 мм * 16 мм=256 мм2 - площадь одной грани256*6=1536 мм2 - площадь всех граней поясняю: периметр - сумма длин всех сторон, а грань куба - квадрат, все стороны равны и их 4, поэтому одна сторона это периметр делить на 4 площадь квадратной грани - это сторона в квадрате, то есть а*авсего у куба 6 грней, то есть общая пов-ть граней это площадь грани * 6. Вроде бы так.