115) Длина ребра куба равна 1 см 2 мм. Вычисли площадь одной грани куба. вычисли общую площадь всех граней.

116) Общая длина всех рёбер куба равна 840 см. Вычисли площадь одной грани куба. Вычисли общую площадь всех граней куба.

117) Периметр одной грани куба равен 64 мм. Вычисли общую площадь всех граней куба.

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:17
    0
    115) 1 см 2 мм=12 мм

    S₁ = 12*12=144 мм²

    S=144*6=864 мм²=8 см²64 мм²

    116) 840: 12=70 см

    S₁=70*70=4900 см²

    S=4900*6=29400cм²

    117) 64: 4=16 мм

    S₁=16*16=256 мм²

    S = 256*6=1536 мм²
  2. 18 августа, 02:08
    0
    115) S1 = a^2=1.2^2=1.2*1.2=1.44 см^2

    Sвсех=6a^2=1.44*6=8.64 см^2

    116) 12a=840;

    a=70

    S1=70^2=4900cм^2

    Sвсех=4900*6=29400 см^2

    117) 4a=64 мм

    a=16 мм

    Sвсех=6*16^2=6*256=1536 мм^2