Производительность первого насоса 150 л/ч а второго - 130 л/ч Сколько литров воды смогут перекачать оба насоса за 3 часа работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:42
    0
    Найдем общую производительность насосов

    150+130=280 л/ч

    найдем объем перекаченной воды за 3 часа

    280*3=840 л
  2. 10 октября, 02:57
    0
    1) 150 л/ч * 3 = 450 (л.) - 1 за 3 часа 2) 130 л/ч * 3 = 390 (л.) - 2 за 3 часа 3) 450 л+390=840 (л) - вместе