Помогите решить. Дан прямоугольный параллелепипед Его ширинаравна 7 см, длина в 2 раза больше ширины, а высота на 5 см меньше длины.

a) Площадь поверхности

б) Сумма длин всех рёбер

В) объём парплепипеда

(всё) всё запешите как решили

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:40
    0
    Ширина - 7 см

    длина - 7*2=14 см

    высота - 14-5=9 см

    Объем равен: 7*14*9=882 см3

    площадь поверхности:

    7*14*2=196 см2 - верх и низ фигуры

    7*9*2=126 см2 - передняя и задняя стороны

    14*9*2=252 см2 - боковые стороны

    S=196+126+252=574 см2

    сумма длин всех ребер:

    (7+14+9) * 4=120 см