1) Площадь основания прямоугольного параллелепипеда 25 м², а высота 3 м. Вычислите обьём призмы.

2) Обьём прямоугольного параллелепипеда 48 м², а площадь основания 12 м². Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда.

3) Основанием прямоугольного параллелепипеда является квадрат. Обьём призмы равен 64 м³, а высота 4 м. Найдите стороны прямоугольного параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:03
    0
    1) V=Sосн * h=25*3=75 (м^3)

    2) H=V/Sосн=48/12=4 (м)

    3) Sосн=V/H=64/4=16 (м)

    т. к. основание квадрат, то Sосн=a^2 или a*a=16

    a=4 (h=4, a=4, b=a=4)