Два ребра прямоугольного параллелепипеда равны 1 и 2 а объем параллелепипеда равен 6. найдите площадь поверхности этого параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:04
    0
    Площадь одной грани 12.

    В параллелепипеде 2 грани по 12 т. е. 24

    Значит остальные 4 грани = 94-24=70

    2 грани от ребра 3.

    2 грани от ребра 4.

    3 х+3 х+4 х+4 х=70

    14 х=70

    х=5

    Третье ребро = 5