Решите задачу 1) Длина прямоугольника 12 см, ширина в 3 раза больше. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

2) Найди периметр прямоугольника, если одна сторона 6 см, а другая в 2 раза больше. ВыВыполнить чертёж.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:49
    0
    12*3=36

    36*12=432 S

    36*2+12*2=96 P

    6*2=12

    12*6=72 S

    12*2+6*2=36 P