Одна сторона прямоугольника равна 9 дм Другая сторона на 5 дм 6 см длинее Найди периметр прямоугольника 2 задача одна сторона прямоугольника равна 180 см Другая сторона в три раза короче найди периметр прямоугольника вырази ответы в метрах и сантиметрах

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:56
    0
    9 дм = 90 см

    5 дм 6 см = 56 см

    90 + 56 = 146 см - вторая сторона.

    90*2 + 146*2 = 180 + 292 = 472 см = 4 м 72 см - периметр.

    180 : 3 = 60 см - вторая сторона.

    180*2 + 60*2 = 360 + 120 = 480 см = 4 м 80 см - периметр.