Одна сторона прямоугольника равна 180 см а другая сторона в 3 раза короче найди периметр прямоугольника. Вырази ответы в метрах и сантиметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 13:02
    0
    1) 180:3=60 см - вторая сторона

    P = (180 + 60) * 2=480 см = 4 м 80 см
  2. 2 июля, 13:35
    0
    180:3=60

    (180+60) * 2=240*2=480=4 м80 см