Подчеркни те из перечисленных разностей, значения которых делятся на 4 без остатка 13-1, 25-2, 26-3, 36-1, 38-2, 31-3, 29-2, 20-4

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:10
    0
    1) 13 - 1 = 12

    12:4 = 3 (подчёркиваем)

    2) 25 - 2 = 23

    23:4 = 5,75 (не подчёркиваем)

    3) 26 - 3 = 23

    23:4 = 5,75 (не подчёркиваем)

    4) 36-1 = 35

    35:4 = 8, 75 (не подчёркиваем)

    5) 38 - 2 = 36

    36:4 = 9 (подчёркиваем)

    6) 31-3 = 28

    28:4 = 7 (правильно)

    7) 29-2 = 26

    26:4 = 6, 5 (не правильно)

    8) 20-4 = 16

    16 : 4 = 4 (правильно)