Как решить задачу? Одна сторона прямоугольника равна 180 см. Другая сторона в 3 раза короче. Найди периметр прямоугольника Вырази в метрах и сантиметрах

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 09:03
    0
    180/3=60 см ширина

    Р = (180+60) * 2=480 см. или 4 м 80 см
  2. 5 июля, 09:49
    0
    А=180 см

    в=? в 3 раза короче

    Р-?

    в = 180: 3 = 60 см

    Р = (а+в) * 2

    Р = (180+60) * 2 = 480 см = 4 м 80 см.

    Р = 4 м 80 см