Решите уравнения

1) 0,8-b=7/15

b=

2) b*5/7=1

b=

3) 7/8+a=1 1/4

a=

4) y*3/5=1/15

y=

5) 1 2/3:y=5

y=

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:12
    0
    1) - b=7/15-0.8. 7/15-0.8=14/30-10/30=-10/30=-1/3

    -b=-1/3

    b=-1/3: (-b)

    b=1/3

    2) 5/7b=1

    b=1:5/7. 1:5/7=1/1*7/5=7/5=1 целая 2/5

    b=1 целая 2/5

    3) а=11/4-7/8. 11/4-7/8=22/8-7/8=15/8=1 целая 7/8

    а=1 целая 7/8

    4) 3/5 у=1/15

    у=1/15:3/5. 1/15:3/5=1/15*5/3=1/9

    у=1/9

    5) у=1 целая 2/3:5. 1 целая 2/3:5 = 5/3*1/5=1/3

    у=1/3