Решение уравнения1) уравнения скобка открывается 34 плюс икс скобка закрывается минус 83 равно 42. 2) 45 минус Минус скобка икс минус 16 скобка закрывается равно 28

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:21
    -1
    1) (34+х) - 83=42. (34+х) = 42+83. 34+х=125. х=125-34. х=91. Ответ: х=91. 2) 45 - (х-16) = 82. (х-16) = 45-82. х-16=-37. х=16 + (-37). х=-21. Ответ: х=-21