Упростите выражение и найдите его значение 6 Икс скобка открывается 6 икс минус 4 скобка закрывается плюс 4 плюс 9 Икс скобка открывается 3 минус 4 Икс скобка закрывается

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 13:59
    0
    6 х (6 х-4) + 4+9 х (3-4 х) = 36x^2-24x+4+27x-36x^2=3x+4

    Если бы это было уравнение, то:

    6 х (6 х-4) + 4+9 х (3-4 х) = 0

    36x^2-24x+4+27x-36x^2=0

    3x+4=0

    x=-4/3

    x=-1 1/3

    Примечание:

    ^ - знак степени
  2. 3 сентября, 15:51
    0
    6 Х х (6 Х - 4) + 4 + 9 Х х (3 - 4 Х) = 36 Х'2 - 24 Х + 4 + 27 Х - 36 Х'2 = (приводим подобные) = 4 + 3 Х.