Решить задачу В шаольную библиотеку привезли 3 пачки учебников для первого класса и 4 пачки для второго класса. Сколько учебников привезли в библиотеку если в каждой пачке 14 книг. Решить задачу разными способамт.

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:50
    0
    4+3 = 7 пачек с книгами

    7 * 14 = 98 книг всего привезли

    Ответ 98 книг

    2 способ

    4 * 14 = 56 книг для 2 класса

    3 * 14 = 42 книги для 1 класса

    56 + 42 = 98 книг всего

    Ответ 98 книг
  2. 22 января, 02:30
    0
    1.) 14*3=42-привезли книг для 1 класса.

    2.) 14*4=56-привезли книг для 2 класса.

    3.) 42+56=98 привезли книг всего.

    1.) 3+4*14=98-привезли книг всего.