Школьную библиотеку привезли 3 пачки учебников для первого класса и 4 пачки для 2 класса сколько учебников привезли в библиотеку если в каждой пачке 14 книг реши задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 20:19
    0
    1) 14 * 3 = 42 (у) - для первого класса 2) 14 * 4 = 56 (у) - для второго класса 3) 42 + 56 = 98 (у) Ответ: всего в библиотеку привезли 98 учебников
  2. 14 июля, 20:57
    0
    1) 3*14=42 учебника для первого класса привезли в школьную библиотеку

    2) 4*14=56 учебников для второго класса привезли в школьную библиотеку

    3) 42+56=98 учебников всего привезли

    1) 3+4=7 пачек учебников привезли в школу

    2) 7*14=98 учебников всего привезли