В школьную библиотеку привезли 3 пачки учебников для первого класса и 4 пачки для второго класса. Сколько учебников привезли в библиотеку, если в каждой пачке 14 книг?

*Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:43
    0
    I способ:

    1) 3*14=42 (уч.) привезли для первого класса

    2) 4*14=56 (уч.) привезли для второго класса

    3) 42+56=98 (уч.) привезли всего в библиотеку

    Ответ: 98 учебников

    II способ:

    1) 3+4=7 (пач.) учебников привезли для первого и второго класса

    2) 7*14=98 (уч.) привезли всего в библиотеку

    Ответ: 98 учебников