В школьную библиотеку привезли 3 пачки учебников для первого класса и 4 пачки для второго класса сколько учебников привезли в библиотеку если в каждой пачке 14 книг?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 07:14
    0
    3*14=42; 4*14=56; 56+42=98 всего учебников

    3+4=7; 7*14=98 всего учебников
  2. 15 февраля, 07:46
    0
    14*3+14*4=42+56=98 (кн.)