Масса 3 литров керосина равна 2 кг 415 г

найдите массу 8 литров керосина

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:39
    0
    2 кг 415 г=2 415 г

    2415/3=805 (г) - вес 1 литра

    805 Х8=6440 (г) = 6 кг 440 г
  2. 27 июня, 21:06
    0
    1) 2415:3=805 г-1 литр

    2) 805•8=6440 г-8 л

    6 кг440 г