масса 3 литров керосина и 5 литров бензина 59/10 кг. Масса 5 литров керосина и 3 литров бензина 61/10 кг. Масса 5 литров керосина и 3 литров бензина 61/10 кг. Найти массу 1 литра керосина. Найти массу 1 литра бензина

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:29
    0
    3 К + 5 Б = 5,9

    5 К + 3 Б = 6,1

    из первого 15 К + 25 Б = 29,5

    из второго 15 К + 9 Б = 18,3

    вычитаем из третьего четвертое

    16 Б = 11,2

    Б = 0,7

    из второго 5 К = 6,1 - 3 Б = 6,1 - 3*0,7 = 6,1-2,1 = 4

    К = 4/5 = 0,8