Масса 3 литра керосина и 5 литров бензина 5,9 килограмм масса 5 литров керосина и 3 литров бензина 6,1 килограмм Найдите массу 1 литра керосина Найдите массу 1 литра бензина

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:20
    0
    5+3=8 частей 5,9:8=0,7375 вес одной части

    5*0,7375=3,6875 кг. вес 5 литров бензина

    3*0,7375=2,2125 кг вес 3 литров керосина

    5+3=8 частей 6,1:8=0,7625 вес одной части

    5*0,7625=3,8125 кг вес 5 литров керосина

    3*0,7625=2,2875 кг вес 3 литров бензина

    5 л-3 л=2 л 3,6875-2,2875=1,4 кг: 2=0,7 кг вес одного литра бензина

    5 л-3 л=2 л 3,8125-2,2125=1,6 кг: 2=0,8 кг вес одного литра керосина