Даны дроби: 3/2,2 1/4 (две целых одна четвёртая), 6/5 (шесть пятых) 31/6 (тридцать одна шестая), 2 5/8 (две целых пять восьмых), 3 1/2 (три целых одна вторая)

а) Выпишите дроби, заключёные между числами 1 и 3

б) Запишитевыписаные числа в порядке возрастания

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:33
    0
    3/2 = 1 1/2

    2 1/4

    6/5=1 1/5

    31/6=5 1/6

    2 5/8

    3 1/2

    а) 3/2; 2 1/4; 1 1/5; 2 5/8.

    б) 1 1/5; 3/2; 2 1/4; 2 5/8.