Помогите сделать дз по математике дроби: одна четвертая + пять шестых, две девятых+одна шестая, одна шестая + три восьмых, одна двеннадцатых + четыре пятнадцатых, три десятых + пять восьмых, семь двенадцатых + одна восьмая, три двадцатых + семь двадцать пятых и две девятых + семь двенадцатых

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 15:50
    0
    1/4+5/6=3/12+10/12=13/12=1 1/12;

    2/9+1/6=4/18+3/18=7/18;

    1/6+3/8=4/24+9/24=13/24;

    1/12+4/15 = 5/60+16/60=21/60;

    3/10+5/8=24/80+50/80=74/80;

    7/12+1/8=14/24+3/24=17/24;

    3/20+7/25=15/100+28/100=43/100;

    2/9+7/12=8/36+21/36=29/36.
  2. 30 января, 17:40
    0
    1/4+5/6=6/24+20/24=26/24=1 1/12

    2/9+1/6=2/9+3/9=5/9

    1/6+3/8=8/48+18/48=26/48=13/24

    1/12+4/15=15/180+48/180=63/180=7/20

    3/10+5/8=24/80+50/80+74/80=37/40

    7/20+1/8=56/160+20/160=76/160=19/40

    3/20+7/25=15/100+35/100=40/100=2/5

    2/9+7/12=8/36+21/36=29/36