44

Конференция проводится в течение 6 дней. Всего запланировано 80 докладов, в первый день - 10 докладов, во второй и третий дни - по 17 докладов, остальные распределены поровну между четвёртым, пятым и шестыми днями. Какова вероятность того, что доклад профессора К. окажется запланированным на последний день конференции?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:15
    0
    В последний день запланировано n = (80-10-17-17) / 3=12 докладов. Поэтому искомая вероятность p=12/80=3/20=0,15. Ответ: 0,15.