Для первого класса привезли 3 пачки книг, для второго класса привезли 4 пачки книг. Сколько учебников привезли, если в каждой пачке 14 книг? Решайте разными способами

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 07:12
    0
    1) 3+4=7 пачек книг всего.

    2) 7*14=98 книг всего.

    1) 3*14=42 книги для первого класса.

    2) 4*14=56 книг для второго класса.

    3) 42+56=98 книг всего.

    1) 3+4*14=98 книг всего.

    Ответ: 98 учебников привезли всего.
  2. 18 февраля, 08:33
    0
    3•14=42 (книг) - для первого класса

    4•14=56 (книг) - для второго класса

    42+56=98 (книг)

    Ответ: 98 книг всего привезли