1. Найдите периметр и площадь

прямоугольника, если ширина равна 7 см, а длина на 2 см больше.

2. Найдите периметр и площадь

прямоугольника, если одна сторона 8 см, а другая в 2 раза длиннее.

3. Найдите периметр и площадь

прямоугольника, если длина равна 18 см, а ширина в 2 раза короче

4. Найдите периметр и площадь

прямоугольника, если длина равна 18 см, а ширина на 4 см короче.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:25
    0
    1. 7+2=9 см длинна

    P=7+7+9+9=32 cм

    S=7 х9=63 см2

    2.8 х2=16 см длинна

    P=8+8+16+16=48 см

    S=8 х16=128 см2

    3. 18:2=9 см

    P = 18+18+9+9=54 см

    S = 18 х9=162 см2

    4. 18-4=14 см

    P = 14+14+18+18=64 см

    S = 14 х18=252 см2