Задача №1.

В треугольнике ABD угол C равен 90, BC=12, cosA=0.25. Найдите высоту CH

Задача №2

Два ребра прямоугольного параллелепипеда равны 8 и 5, а объем параллелепипеда равен 280. Найдите площадь поверхности этого параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:10
    0
    1

    AB=BC/cosA=12/0.25=48

    AC=корень (AB^2-BC^2) = корень (2160) = 46,476

    S=1/2*AC*BC=278.856

    S=1/2*AB*CH

    CH=278.856/AB*2=11.619

    2

    V=a*b*h

    h=280 / (8*5) = 7

    S=2ab+2ah+2bh=80+112+70=262