Два ребра прямоугольного параллелепипеда равны 8 и 5, а объем параллелепипеда равен 280. найдите площадь поверхности этого параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:06
    0
    А; в; с - ребра параллелепипеда

    V=a*b*c; c=V / (ab) ; c=280 / (8*5) = 7 (cm)

    S=2 * (ab+bc+ac)

    S=2 * (8*5+8*7+5*7) = 2 * (40+56+35) = 2*131=262 (cm^2)