Когда использовали третью часть все воды, имевшейся в ведре, и еще 5 ковшей, в нем осталось 7 ковшей воды. Сколько ковшей воды было в ведре вначале?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:28
    0
    В ведре было х ковшей воды

    тогда

    х-1/3 х-5=7

    2/3 х=7+5

    2/3 х=12

    х = 12:2/3

    х=18 ковшей

    Проверка:

    18-6-5=7