В первом ведре было в 3 больше яблок, чем во втором ведре. Когда из первогот ведра взяли 8 кг яблок, а во второе добавили 14 кг яблок то в ведре яблок стало поравну. Скольуо было яблок в каждом ведре изначально?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:42
    0
    Х - Количество яблок Изначально во втором ведре

    3 х - Количество яблок изначально в первом ведре, тогда

    3 х - 8 = х + 14

    3 х-х = 14 + 8

    2 х = 22 т. е. х=11 кг - Количество яблок изначально во втором ведре

    3*11 = 33 кг - Количество яблок изначально в первом ведре