Составь выражения и найди их значения: 1) В одном ведре 8 л воды, а в другом - на 2 л меньше. Сколько воды во втором ведре? 2) В одном ведре 8 л воды. Это на 2 л меньше, чем во втором ведре. Сколько во втором ведре? 3) В одном ведре 8 л воды, а в другом - на 2 л больше. Сколько воды в двух ведрах? 4) В ведре было 12 л воды. Из него отлили сначала 2 л, а потом еще 4 л. Сколько литров воды осталось в ведре? 5) Из ведра отлили 4 л воды, а потом еще 3 л. После этого в нем осталось 2 л. Сколько воды было в начале) 6) В одном ведре было 10 л воды, а в другом - 8 л. Из них на поливку взяли 6 л. Сколько воды осталось в ведрах?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:08
    0
    1) 8-2=6

    2) 8+2=10

    3) 8 + (8+2) = 18

    4) 12 - (2+4) = 6

    5) 2+3+7=12

    6) 10-3=7 ещё 8-3=5