На поливку огурцов израсходовали 24 ведра воды, а на поливку помидоров воды израсходовали в 2 раза больше. 1) Сколько вёдер воды израсходовали на поливку огурцов и помидоров? 2) Сколько литров воды израсходовали на поливку огурцов помидоров, если в каждом ведре было по 10 л воды?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:19
    0
    1) 24:2=12

    2) 12*10=120

    Ответ: Изросходовали 120 вёдер
  2. 14 июля, 13:18
    0
    1) 24*10=240 л

    2) 240*2=480 л

    3) 480+240=720 л