В первом бочонок 8 кг сольных грибов, во втором - в 2 раза больше, чем в первом. А в третьем бочонок грибов столько, сколько в первом и во втором вместе. сколько грибов в третьем бочонке? сколько грибов в трех бочонках? решение и ответ и всё

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 13:36
    0
    1) 8*2=16 (кг) - во втором бочонке

    2) 8+16=24 (кг) - в третьем бочонке

    3) 8+16+24=48 (кг) - в трёх бочонках

    Ответ: 48 килограмм.
  2. 3 октября, 14:20
    0
    1) 8*2=16 кг во втором

    2) 8+16=24 кг грибов в третьем бочонке

    3) 8+16+24=48 кг грибов всего