В первом бочонке 8 килограмм соленых грибов во втором в два раза больше чем в первом а в третьем бочонке грибов столько сколько в первом и во втором вместе Сколько грибов в третьем бочонке Сколько грибов 3 бочонках

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:24
    0
    8*2=16 второй бочонок

    8=16=24 третий бочонок

    16+24+8=48 в трех бочках
  2. 24 сентября, 06:27
    0
    1) 8*2 = 16 (кг) - солёных грибовво втором бочонке

    2) 16 + 8 = 24 (кг) - солёных грибов в третьем бочонке

    3) 8 + 16+24 = 48 (кг) - в трёх бочонках вместе

    Ответ: 24 кг солёных грибов в третьем бочонке, 48 кг солёных грибов в трёх бочонках.