В первом бочонке 8 кг грибов во втором-в 2 раза больше, чем в первом. а в третьем бочонке грибов столько сколько в 1-ом и во 2-ом вместе. сколько грибов в третьем бочонке? сколько грибов в 3-х бочонках?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:31
    0
    В 3-ем - 24 гриба

    во всех - 48 грибов
  2. 2 февраля, 11:47
    0
    1) 8•2=16 (кг) - грибов во 2 бочонке

    2) 16+8 = 24 (кг) - грибов в 3 бочонке

    3) 8+16+24=48 (кг)

    Ответ: 24 килограммов грибов в третьем бочонке, всего 48 килограммов в трех бочонках.