В первом бочонке 8 кг соленых грибов,

во втором - в 2 раза больше, чем в первом.

А в третьем бочонке грибов столько, сколько в первом и во втором вместе.

Сколько грибов в третьем бочонке?

Сколько грибов в трех бочонках?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 09:25
    0
    1) 8 х2=16 (кг) - во 2 бочонке.

    2) 16+8=24 (кг) - в 3 бочонке.

    1 способ.

    8+16+24=48 (кг) - всего.

    2 способ.

    1) (8 х2) + 8+24=48 (кг) - всего.
  2. 27 декабря, 10:56
    0
    1) 8•2=16 (гр.) - во втором

    2) 16+8=24 (гр.) - в третьем

    3) 8+16+24=48 (гр.) - в трёх