В первом бочонке 8 кг солёных грибов во втором-в 2 раза больше чем в первом. А в третьем бочонке грибов столько, сколько в первом и в втором вместе. Сколько грибов в третьем бочонке? Сколько грибов в трёх бочонках?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 01:22
    0
    1) 8*2=16 (кг) - солёных грибов во втором бочонке.

    2) 8+16=24 (кг) - в третьем бочонке

    3) 8+16+24=48 (кг) - в трёх бочонка
  2. 14 мая, 01:51
    0
    1) 8 * 2 = 16 кг во втором бочонке

    2) 16 + 8 = 24 кг во третьем бочонке

    8 + 16 + 24 = 48 кг всего

    Ответ:

    24 кг в третьем бочонке, 48 кг всего