Ответьте на задачу:

В первом бочонке 28 шт моркови.

В втором бочонке 3 раза больше чем в первом бочонке, а в третьем бачонке в три меньше чем в втором бочонке.

Сколько грибов в третьем бачонке?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:20
    0
    28*3=84 (во 2 бочонке)

    84:3=28 (в 3 бочонке)