Ежедневно на поливку грядок расходовали утром 6 вёдер воды, а вечером 9 вёдер воды. Сколько вёдер воды израсходовали на поливку грядок за неделю? Реши задачу 2 способами.

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 03:43
    0
    1) 6+9=15 (в.) - за день

    2) 15 * 7 = 105 (в)

    Ответ: 105 ведер израсходовали за неделю.
  2. 21 октября, 05:36
    0
    1) 6*7=42. 2) 9*7=64. 3) 42+64=104