Ежедневно на поливку грядок расходовали утром 6 вёдер, а вечером 9 вёдер. Сколько вёдер воды израсходовали на поливку грядок за неделю? Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:33
    0
    1 способ. За 1 день расходовать 6+9=15 ведер.

    За неделю 15*7=105 ведер.

    2 способ. По утрам за неделю израсходовали 7*6=42 ведра, а по вечерам 7*9=63 ведра.

    Всего 42+63=105 ведер.