Составьте краткую запись и решите задачу:

Ежедневно на поливку грядок расходовали утром 6 вёдер воды, а вечером 9 вёдер. Сколько вёдер воды израсходовали на поливку грядок за неделю? Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:55
    +1
    День-6 вёдер

    вечер-9 вёдер

    неделя-? вёдер

    1) 9*7+6*7=105

    2 способ

    1) 9*7=63

    2) 6*7=42

    3) 63+42=105

    Ответ: 105 вёдер воды использовали на поливку грядок за неделю.