Помогите))

Ежедневно на поливку грядок расходовали утром 6 вёдер воды, а вечером 9 вёдер. Сколько вёдер воды израсходовали на поливку грядок за неделю?

Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 00:14
    0
    1-й способ

    1) 6+9=15 (ведер) воды всего расходовали каждый день

    2) 15*7 = 105 (ведер) воды израсходовали за неделю

    2-й способ

    1) 6*7 = 42 (вед) израсходовали за неделю по утрам

    2) 9*7 = 63 (вед) израсходовали за неделю по вечерам

    3) 42+63 = 105 (вед) воды всего израсходовали за неделю
  2. 9 апреля, 01:11
    0
    1 способ

    6*7+9*7=105 ведер

    2 способ (6+9) * 7=15*7=105 ведер