Ежедневно на поливку грядок расходовали утром 6 вёдер воды а вечером 9 вёдер сколько вёдер воды израсходовали на поливку грядок за неделю реши задачу 2 способами

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 05:41
    0
    1) 6+9=15 за один день 2) 15*7=105 вёдер за одну неделю. способ 2 1) 6*7=42 2) 9*7=63 вечером 3) 42+63=105 за неделё
  2. 6 сентября, 07:39
    0
    1) (6+9) * 7 = 105 ведер

    2) 6*7 + 9*7 = 105 ведер