Два ведра по 10 литров наполнены водой. Из первого ведра вылили 1/2 всей воды, а потом ещё 1/5 от остатка. Из второго ведра - наоборот: сначала 1/5 всей воды и потом ещё 1/2 от остатка. В каком ведре осталось больше воды?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 14:33
    0
    Будет одинаково

    Будет одинаково
  2. 9 января, 15:03
    0
    Первое ведро: 10:2=5 вылили

    (10-5) : 5=1 вылили еще, итого 10 - (5+1) = 4 литра осталось

    Второе ведро: 10:5=2 вылили

    (10-2) : 2=4 литра вылили еще, 10 - (2+4) = 4 литра осталось